Гайд по ударным вертолетам.
Приветствую всех , сегодня я решил написать гайд по ударным вертолетам в BATTLEFIELD3.
1 Сразу начинайте играть при помощи мышки и кнопок WASD. (думаю о функциях кнопок рассказывать нету смысла)
2 Прежде чем идти на сервер с игроками , мешать им разбивая технику впустую , лучше потренируйтесь на пустом сервере.
3 Вы не знаете какие функции выполняют анлоки на вертолет и какие лучше выбрать? Сейчас я вам обьясню.
ИК ЛОВУШКИ(имеются как у пилота так и у ганнера) - я думаю это самая полезная вещь из всех анлоков , они уводят в сторону вражеские ракеты.
Тепловое наведение(имеется лишь у пилота) - этот анлок позволит вам уничтожать летающую технику противника
Малозаметность(пилот,ганнер) - немного затрудняет тепловое наведение по вам.(несоветую ее ставить)
Автомат заряжания(пилот,ганнер) - увеличивает скорость перезарядки вашего основного оружия,у пилота это ракеты , у стрелка пулемет)
Увеличительная оптика(ганнер) - дает стрелку возможность использовать 3х кратный зум
Локационный сканер(пилот,ганнер) - обнаруживает противников на мини-карте
Авиационный радар(пилот) - увеличивает радиус вашей мини-карты , позволяет обнаружить авиацию противника
Управляемый снаряд(пилот) - позволяет уничтожать технику подсвеченную лазерной пометкой или софламом.
Гаситель(пилот) - когда процент целости вашего вертолета меньше 30 он возгарается , гаситель это предотвращает(заменяет ик-ловушки , ставить не советую)
Техобслуживание(пилот,ганнер) - увеличивает скорость автовосстановления вертолета
Тепловизор(ганнер) - вещь очень полезная , помогает быстрее находить противников
Лазерная пометка(пилот) - помечат как авиацию , так и наземную технику,эффективен лишь в комбинации с управляемым снарядом.
Передатчик помех РЭП(пилот) - улучшенный аналог ИК ЛОВУШЕК
Управляемая ракета(пилот) - увеличивает точность основного оружия у пилота.
Телеуправляемая ракета(ганнер)- очень похожа на ракету предэйтор из серии игр Call of Duty,если ее освоить вы сможете уничтожать все и вся
Ниже радаров(пилот) - действует по принципу чем вы ближе к земле , тем сложнее на вас осуществить наведение.
4 Теперь я обьясню вам как правильно вести воздушный бой:
Во первых прислушивайтесь к "пиканью" , чем оно интенсивней , тем скорее в вас выпустят ракету
Во вторых старайтесь не приближатся к противника т.к. ИК ЛОВУШКИ/Передатчик помех РЭП не работают на ближних дистанциях.
В третьих никогда не выпускайте 2е ракеты одновременно , выпустите сначала одну , выждите 3-4 секунды после того как противник использовал ИК ЛОВУШКИ/РЭП выпускайте вторую.